Магазины «Алёнка» принадлежат ООО «Объединённая кондитерская сеть», которая действует с 23.07.2015 г. Главный офис расположен в Москве. Из статьи вы узнаете о том, что такое карта Алёнка, как её получить, зарегистрировать, активировать. Как начисляются и тратятся бонусные баллы, а также о других моментах использования бонусной программы.
Как получить бонусную карту «Алёнка»
Сеть розничных магазинов «Алёнка» входит в состав группы компаний «Объединённые кондитеры» вместе с 19-ю популярными кондитерскими фабриками России. Носители известных торговых брендов, входящие в состав холдинга, присутствуют на кондитерском рынке страны уже не первое десятилетие. Они гарантируют высокое качество производства, предлагают сладости со знакомым вкусом из детства на развес и в праздничных наборах.

Торговая сеть Алёнка запустила собственную программу лояльности, рядовые участники которой получают бонусные карты, позволяющие накапливать и тратить баллы, приобретая сладкую продукцию в магазинах компании. Некоторые товары, заказываемые через интернет, можно купить с использованием промокода.
Пластиковую карту получают на кассе, совершив покупку кондитерских изделий или других товаров на сумму не менее 300 рублей. После получения карточку необходимо зарегистрировать на сайте компании.
Накопление и использование дисконтных баллов производится с помощью пластиковых и электронных карточек.
ТОП предложения магазина Аленка
Как активировать бонусную карту
Для полноценного использования программы лояльности необходимо зарегистрироваться и заполнить поля формы анкеты. Активировать карту Алёнка можно на сайте компании:
- Зайти в раздел «Зарегистрироваться в программе лояльности».
- Заполнить поля и ввести номер сотового телефона.
- На телефон по СМС придёт сообщение с кодом.
- Ввести полученный код в соответствующее поле регистрации, нажать «Подтвердить».
- Далее вводят дату рождения, ФИО, придумывают и подтверждают пароль.
- Ознакомиться с правилами программы, согласиться на обработку персональных данных, нажать «Зарегистрироваться».
- После входа в профиль зарегистрировать пластиковую карту Алёнка, вписав её реквизиты.
Вместо физической тут же в профиле можно оформить и виртуальную дисконтную карточку. Для этого нажимают на кнопку «Получить виртуальную карту».
Как получить бонусные баллы
- Первые 150 баллов пользователи получают в подарок после активации карты Алёнка.
- Далее идёт начисление не менее 2% стоимости покупки.
- С увеличением общей стоимости всех покупок, произведённых с начала участия в программе, повышается и процент начисляемых бонусов. Условия увеличения бонусных процентов для Москвы и регионов различаются. Для получения максимального бонуса 7% в столице необходимо накопить чеков на общую сумму 14 тысяч рублей. В регионах для этого достаточно набрать 9 500.
- Скидочные карточки персонифицированы. После заполнение анкеты и обработки персональных данных, можно получить ещё один плюс – подарочные баллы ко дню рождения. Иногда презенты со стороны компании приходят и без особого повода.
Как потратить бонусы Алёнка
Программу лояльности клиенты используют при посещении магазина, и при оплате заказов онлайн:
- Средствами с бонусной карты «Алёнка» можно оплачивать покупки в размере не свыше половины стоимости чека. 1 балл равен одному российскому рублю.
- На кассе предъявляют пластиковую карточку или называют номер привязанного к виртуальной карте мобильного телефона.
- Привязка карты к личному кабинету сайта компании даёт возможность пользоваться бонусами при оплате заказов через интернет. Для этого, закончив формирование заказа, нужно кликнуть по кнопке «Списать».
Подарочные бонусы в размере 150 баллов сгорят через 30 дней после начисления, поэтому их нужно потратить в указанный период.
Есть случаи, при которых бонусы не зачисляются:
- Во время приобретения товара, уценённого по акции.
- С приобретением товара, продаваемого со специальными скидками.
- При покупке с применением льготных карточек или по пенсионному документу. Покупателю придётся выбирать между оплатой по социальным скидкам и с применением дисконта.
Торговый зал магазина Алёнка.
Вопросы и ответы
В магазинах ООО «Объединённая кондитерская сеть» продают чай, кофе, какао, конфеты, шоколад, другие сладости и лакомства. Если вы хотите получить возможность приобретать товары известных марок со скидками, или уже подключились к программе лояльности «Аленка», задавайте вопросы и оставляйте свои комментарии.
Подготовлено по материалам © Источника